Понедельник, 30 Январь 2012

Обновлено:11:10:53 AM GMT

Главная: Разное разное Прохоров говорит, что в его новую партию смогут войти и экс-соратники по Правому делу

Прохоров говорит, что в его новую партию смогут войти и экс-соратники по Правому делу

E-mail Печать PDF
Прохоров говорит,
Кандидат в президенты РФ миллиардер Михаил Прохоров, собирающийся создавать свою партию, говорит, что туда могут войти все, кто поддерживает его программу, в том числе бывшие соратники по "Правому делу", за исключением Андрея Дунаева и Андрея Богданова.

"Даже если они сделали неправильный выбор в сентябре (во время раскола у правых), это не является препятствием к сотрудничеству. Каждый человек должен иметь право на ошибку", - сказал Прохоров на встрече с бизнес-сообществом в Новосибирске.

Отвечая на вопрос, могут ли войти в его партию Дунаев и Богданов, миллиардер подчеркнул: "Дунаева и Богданова там не будет точно".

Прохоров возглавил "Правое дело" в июне и начал готовить партию к парламентским выборам. Однако в середине сентября в партии разгорелся скандал: в первый день съезда делегаты разделились на сторонников и противников Прохорова, и на следующий день в Москве проходили уже два съезда. На одном из них делегаты сместили партийного лидера с поста, а на втором Прохоров объявил о "рейдерском захвате" партии, своем уходе из нее и намерении создать новую политическую силу.

И.о. председателя партии стал Андрей Дунаев.

В январе в СМИ стали появляться сообщения о самоликвидации "Правого дела", но в партии их опровергли. Дунаев сообщил журналистам на прошлой неделе, что "Правое дело" ожидают реформы, но партия продолжит существовать, несмотря на серьезные проблемы с финансированием и сложности с поиском нового узнаваемого лидера.

Похожие новости:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить