Четверг, 22 Декабрь 2011

Обновлено:10:50:39 AM GMT

Главная: Происшествия Возбуждено дело по факту нападения на студентов в Новосибирске

Возбуждено дело по факту нападения на студентов в Новосибирске

E-mail Печать PDF
Возбуждено дело по ...

Милиция в среду возбудила уголовное дело по факту нападения неизвестных на студентов, пришедших в Новосибирский государственный университет (НГУ) во вторник вечером на просмотр документального фильма об убийстве журналистки "Новой газеты" Анастасии Бабуровой, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ГУВД области.

По информации организатора просмотра Сергея Акимова, на просмотр кинофильма пришли около 15 человек, включая трех иностранных студентов. Нападение произошло на крыльце лабораторного корпуса НГУ. Один из нападавших, которых было 20-30 человек, достал травматический пистолет и произвел шесть выстрелов. Одна пуля попала в лицо случайному прохожему, выходившему из университета.

"Сейчас ведется разбирательство в рамках возбужденного уголовного дела. Подробностей пока нет, много участников. У пострадавшего травма не тяжелая, больше никто не пострадал", - сказал собеседник агентства.

Он уточнил, что отдел милиции номер 10 УВД по Новосибирску возбудил уголовное дело по части 2 статьи 213 УК РФ (хулиганство, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой), предусматривающей наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Акимов ранее организовывал и проводил в Новосибирске антифашистские пикеты, участвовал во многих экологических акциях.

Похожие новости:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить