Понедельник, 30 Январь 2012

Обновлено:11:10:53 AM GMT

Главная: Разное разное Организаторы новосибирской оппозиционной акции против участия в ней штаба поддержки Путина

Организаторы новосибирской оппозиционной акции против участия в ней штаба поддержки Путина

E-mail Печать PDF
Организаторы ...
Организаторы оппозиционной акции "За честные выборы", запланированной на 4 февраля в Новосибирске, решили отказаться от диалога с региональным народным штабом поддержки кандидата в президенты РФ Владимира Путина, который ранее заявил о намерении присоединиться к акции, сообщил один из организаторов Станислав Захаркин в четверг РИА Новости.

Акцию "За честные выборы" проводит оппозиция в знак протеста против результатов выборов в Госдуму 4 декабря, на которых одержала победу "Единая Россия", выдвинувшая Путина кандидатом в президенты. Новосибирский народный штаб поддержки Путина заявил в среду, что отправится на акцию и выступит на митинге, если ему дадут слово.

"Мы обсудили это кворумом - около десяти человек, и большинство высказались за то, чтобы не допускать к участию в акции штаб поддержки Путина. Если мы позовем участвовать штаб и "Единую Россию", то это оттолкнет нашу традиционную аудиторию. Мы считаем, что сотрудничество с властью дискредитировало бы наше движение, поскольку большинство участников митингов "За честные выборы" полагает, что результаты парламентских выборов были сфальсифицированы по инициативе властей с использованием административного ресурса", - сказал Захаркин.

В среду он сказал РИА Новости, что выступает за диалог со штабом в поддержку Путина, но отметил, что это его личное мнение и вопрос решится кворумом организаторов.

Похожие новости:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить