Понедельник, 11 Июль 2011

Обновлено:05:06:30 AM GMT

Главная: Происшествия Житель Новосибирской области сорвался с балкона, убегая от милиции

Житель Новосибирской области сорвался с балкона, убегая от милиции

E-mail Печать PDF
Житель Новосибирской ...

Житель Новосибирской области, к которому пришли милиционеры по заявлению девушки, сообщившей, что парень, угрожая ножом, насильно всю ночь не выпускал ее из квартиры, после звонка в дверь попытался сбежать через балкон и погиб, сорвавшись с восьмого этажа, сообщает в понедельник Управление на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу, не уточняя дату происшествия.

По его информации, на днях в дежурную часть линейного отдела на станции Инская позвонила 17-летняя Екатерина, которая сообщила, что неизвестный похитил ее подругу Ольгу. Объяснения были сбивчивыми до тех пор, пока оперативники не напомнили заявительнице об уголовной ответственности за дачу ложных показаний. После этого девушка рассказала, что они вдвоем решили съездить к друзьям в Новосибирск и на привокзальной площади познакомились с молодым человеком, который представился Николаем.

"Когда подошла электричка, подруги сбежали от кавалера: попросили его подождать, пока они посетят дамскую комнату на вокзале. В то время, пока Николай покорно ожидал их на улице, девушки прошли через вокзал, зашли в вагон электрички и уселись на скамейку", - говорится в сообщении.

Здесь их парень и нашел за несколько минут до отправления. Для выяснения отношений с ним Ольга вышла в тамбур и в вагон уже не вернулась.

"Чтобы убедиться в том, что 17-летняя Ольга действительно похищена, сотрудники транспортной милиции отправились по адресу проживания несовершеннолетней. Девушки дома не оказалось. Несмотря на ночное время суток, родители вовсе не беспокоились за дочь... Утром девушка вернулась домой. Ольга рассказала, что всю ночь провела в квартире у "кавалера", который не отпускал ее домой, угрожая ножом", - сообщает пресс-служба управления.

Девушка указала сотрудникам транспортной милиции дом и квартиру на девятом этаже, где находился мужчина. "Когда сотрудники транспортной милиции позвонили в указанную дверь, случилось непредвиденное: Николай попытался перебраться по балконам в квартиру, расположенную на два этажа ниже, но не смог - сорвался вниз с восьмого этажа. Прибывшая к месту происшествия машина "скорой помощи" доставила пострадавшего в больницу, где от полученных травм парень скончался", - говорится в сообщении.

Как выяснилось в ходе расследования, погибшим оказался 19-летний житель Тогучинского района, гостивший в Искитиме. "Молодой человек уже имел судимость за наезд на пешехода, к тому же находился под следствием за оказание сопротивления сотрудникам милиции. По-видимому, Николай страдал психическим расстройством - неоднократно пытался свести счеты с жизнью. Именно об этом всю ночь он рассказывал Ольге", - отмечает пресс-служба.

Похожие новости:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить