Городской сайт Новосибирска

Четверг, 28 Март 2013

Обновлено:04:33:34 AM GMT

Главная: Разное разное Представители губернатора появятся в районах Новосибирской области

Представители губернатора появятся в районах Новосибирской области

E-mail Печать PDF
Губернатор Новосибирской области Василий Юрченко для более эффективного взаимодействия с муниципальными образованиями региона назначит специальных представителей, отвечающих за один или несколько городов, районов или поселений региона.

Постановление, утверждающее положение о представителе губернатора, глава региона подписал накануне.

Согласно постановлению, представитель в муниципальных образованиях будет иметь звание советника губернатора. Назначит своих представителей сам глава региона на срок, не превышающий срок губернаторских полномочий.

В задачи представителей губернатора будет входить организация эффективного взаимодействия областных властей с местными властями, общественными объединениями и политическими партиями, контроль за исполнением областных законов и распоряжений, мониторинг общественно-политического, социального и экономического положения на вверенной территории.

Также представитель губернатора будет содействовать местным властям в обеспечении подготовки и проведения выборов и референдумов. В задачи советника губернатора входит и выполнение особых поручений главы региона.

Согласно документу, представитель губернатора, в частности, будет готовить необходимые документы для принятия главой области решения о возможной необходимости отстранения от должности главы муниципального образования, роспуске представительных органов власти и так далее. В его функции также входит подготовка предложений по формированию резерва управленческих кадров в муниципальных образованиях.

Деятельность представителей губернатора будет курировать его заместитель Виктор Козодой, который в своем микроблоге в Twitter назвал подписанное постановление "очень важным".

Сколько конкретно будет представителей губернатора и как они будут распределены по территории области, будет определено позже.

Похожие новости:

Комментарии  

 
0 # 30.12.2012 15:58
Действительно, очень важное постановление и важное для области событие. Многие чиновники на местах окончательно зарвались, правильно, что губернатор ужесточает контроль
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить