Воскресенье, 25 Декабрь 2011

Обновлено:02:36:52 AM GMT

Главная: Разное разное Часть подлежащих выдворению из РФ таджиков самостоятельно уехала на родину - ФМС

Часть подлежащих выдворению из РФ таджиков самостоятельно уехала на родину - ФМС

E-mail Печать PDF
Часть подлежащих ...
Некоторые из 26 задержанных в Новосибирске граждан Таджикистана, в отношении которых суд на прошлой неделе принял решение о выдворении за пределы России, самостоятельно уехали на родину, сообщил РИА Новости в понедельник представитель областного управления Федеральной миграционной службы Андрей Ражев.

Центральный районный суд Новосибирска в четверг и пятницу постановил выдворить 26 граждан Таджикистана, признав их виновными в нарушении части 1 статьи 18.8 КоАП РФ "нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ, либо режима пребывания (проживания) в РФ".

Закон предполагает возможным для лиц, подлежащих по суду выдворению, уехать на родину самостоятельно за свой счет.

"По информации, которая у меня имеется, несколько человек самостоятельно покинули пределы России ", - сказал Ражев.

Точное количество граждан Таджикистана, которые вынуждены были уехать на родину по решению новосибирского суда, он не назвал, но сообщил, что остальные находятся в спецприемнике УВД по Новосибирску.

При этом, по словам представителя областного ГУ МВД РФ, в спецприемнике сейчас находятся 18 граждан Таджикистана, дела в отношении которых рассмотрел суд.

Представитель главка отметил, что решение суда о выдворении еще не вступило в законную силу, и процесс выдворения может занять полгода и даже продлен на более долгий срок, если возникнут проблемы с поступлением документов или перечислением денег на приобретение авиабилетов.

Ранее председатель общероссийского движения "Таджикские трудовые мигранты" Каромат Шарипов сообщил на конференции в РИА Новости о том, что 11 по 14 ноября из России было депортировано более 300 граждан Таджикистана.

Похожие новости:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить