Пятница, 3 Февраль 2012

Обновлено:03:31:35 AM GMT

Главная: Разное разное Ряд регионов не успеют создать систему многофункциональных центров до конца года - МЭР

Ряд регионов не успеют создать систему многофункциональных центров до конца года - МЭР

E-mail Печать PDF

. Ряд регионов не успевает в запланированные сроки - до конца текущего года развернуть систему многофункциональных центров (МФЦ) по предоставлению гражданам государственных и муниципальных услуг, сообщил в пятницу в Новосибирске директор департамента государственного регулирования в экономике Министерства экономического развития РФ Савва Шипов.

"Необходимо развернуть систему МФЦ. Напомню, что многофункциональный центр должен быть в каждом городском округе и муниципальном районе к концу этого года. Далеко не во всех регионах мы на этот показатель выходим", - сказал Шипов на совещании по вопросам реализации федерального закона "Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг" в Сибирском федеральном округе.

По его словам, в настоящее время в стране функционируют около 260 МФЦ, в том числе 25 - в Сибири. Однако этого недостаточно. "По пяти наиболее массовым услугам, которые мы исследовали, услуги, связанные с получением паспорта, прохождением техосмотра и так далее, так вот по пяти наиболее массовым услугам время стояния граждан в очередях, если переводить это в формат потерь ВВП, то это около 2,5 миллиарда рублей", - сказал Шипов.

"Понятно, что в разрезе всех государственных и муниципальных услуг, если посмотреть, сколько наши граждане проводят в очередях, потери для экономики будут гораздо существеннее", - добавил он.

Заместитель министра экономического развития РФ Олег Фомичев, также участвующий в совещании в Новосибирске, сказал журналистам, что все государственные услуги будут переведены в электронный вид к 2013 году. "Безусловно, есть какая-то часть госуслуг, которая полностью переведена в электронный вид быть не может, но в любом случае, та часть услуг, которая касается заявлений, может и должна переводиться", - сказал он.

Фомичев отметил, что в настоящее время все федеральные услуги (гражданам) внесены в соответствующий сводный реестр. "Всего федеральных услуг - около 900", - уточнил он.

Похожие новости:

Комментарии  

 
0 # ItabibiaGural 16.12.2011 07:23
What country championship in football all you like more?
buy generic v i a g r a
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить