Четверг, 22 Декабрь 2011

Обновлено:10:50:39 AM GMT

Главная: Технологии В Новосибирске появится новый информационный центр

В Новосибирске появится новый информационный центр

E-mail Печать PDF
В Новосибирске появится новый информационный центр

В конце этого года в Новосибирске откроется информационный центр по атомной энергии. Организационные вопросы во время встречи обсудили заместитель мэра Валерий Федоров и генеральный директор ООО «Центр информационной и выставочной деятельности атомной отрасли» Николай Доронин.

Сегодня такие центры работают в шести городах России: Томске, Воронеже, Москве, Ростове-на-Дону,  Калининграде и Мурманске. Помимо нашего города, до конца 2010 года многофункциональные коммуникационные площадки появятся в Нижнем Новгороде, Твери, Красноярске и Челябинске.

Наш город выбран неслучайно. Размещаются информационные центры в столицах регионов, где строятся, либо функционируют объекты атомной отрасли. В Новосибирске таким предприятием является НЗХК.

Основная задача информационного центра – просвещение населения в вопросах использования атомной энергии. Он представляет собой современный мультимедийный кинотеатр, сочетающий панорамную 3D-проекцию, компьютерную графику и анимацию, стерео-звук, интерактивные консоли и персональные мониторы. Площадка рассчитана на посещение учащихся и студентов учреждений образования, ссузов, вузов, представителей педагогического сообщества и всех желающих.

В центре разработано несколько образовательных программ по  атомной энергии, астрономии, естествознанию и страноведению на русском и английском языках. Каждый сеанс длится 45 минут, в ходе которого посетители не только получают в доступной форме полную информацию, но и участвуют в интерактивных играх и викторинах. Все сеансы и мероприятия бесплатны для посетителей.

Заместитель мэра Валерий Федоров отметил, что информационный центр станет хорошим дополнением к общеобразовательным программам в школах, техникумах, училищах и вузах. Такая коммуникационная площадка дает возможность молодежи определиться в выборе будущей специальности, повышает престиж инженерно-технических профессий.

Похожие новости:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить