Пятница, 3 Февраль 2012

Обновлено:03:31:35 AM GMT

Главная: Разное разное Новосибирский наркополицейский подозревается в покушении на сбыт героина

Новосибирский наркополицейский подозревается в покушении на сбыт героина

E-mail Печать PDF
Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении сотрудника управления ФСКН России по Новосибирской области, подозреваемого в покушении на сбыт героина, сообщает в среду областное управление СК РФ.

"По версии следствия, в декабре 2011 года старший оперуполномоченный по особо важным делам Искитимского межрайонного отдела УФСКН России по Новосибирской области приобрел героин в целях последующего сбыта своему знакомому и носил наркотик в кармане одежды", - отмечает ведомство.

По информации следствия, утром 27 декабря он был задержан сотрудниками управления собственной безопасности управления ФСКН. Ему предложили выдать запрещенные предметы, однако оперуполномоченный сообщил, что ничего запрещенного у него нет.

"При проведении досмотра у подозреваемого обнаружена и изъята пачка из под сигарет с наркотическим средством героин общей массой не менее 5,238 грамма, что является особо крупным размером", - сообщает СУСК.

В отношении наркополицейского возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 30, пунктам "б", "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Похожие новости:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить