Понедельник, 21 Ноябрь 2011

Обновлено:09:48:33 AM GMT

Главная: Разное разное Следствие по делу о крупном ДТП с участием автобуса под Новосибирском продлено до января

Следствие по делу о крупном ДТП с участием автобуса под Новосибирском продлено до января

E-mail Печать PDF
Следствие по делу о ...
Следственные органы продлили до 17 января 2012 года срок расследования дела о столкновении в июле рейсового автобуса с грузовиком на федеральной трассе под Новосибирском, в результате чего шесть человек погибли, сообщила РИА Новости в четверг представитель главного следственного управления ГУМВД РФ по Новосибирской области Татьяна Букова.

ДТП произошло на 52-м километре трассы М-53 в Мошковском районе Новосибирской области 17 июля. Автобус Asia Grandbird, следовавший из Семипалатинска (Казахстан) в Томск, столкнулся с грузовиком. Автобус загорелся, грузовик опрокинулся на правый бок. Среди погибших было двое детей, 19 человек пострадали.

"Следствие продлено еще на два месяца. Еще не все назначенные по делу экспертизы проведены. Это основная причина (продления следствия)", - сказала Букова.

По ее словам, по делу ранее были назначены различные экспертизы, в том числе для установления причины ДТП.

Ранее установленный срок следствия должен был завершиться в четверг.

Собеседница добавила, что обвинение по делу пока никому не предъявлялось.

Ранее сообщалось, что автобус и КамАЗ столкнулись "лоб в лоб". Кто был виновником ДТП, следственные органы пока не определили.

Начальник сибирского управления Госавтонадзора Василий Иванько заявлял, что водитель автобуса мог уснуть за рулем от усталости.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц). Санкция статьи предусматривает до семи лет лишения свободы.

Похожие новости:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить