Суббота, 8 Октябрь 2011

Обновлено:01:00:23 PM GMT

Главная: Разное разное «Добровольца года» приговорили к принудительным работам

«Добровольца года» приговорили к принудительным работам

E-mail Печать PDF
Житель Новосибирска Сергей Бричкин, более 15 лет строивший дворовые спортивные площадки, осужден за незаконную вырубку деревьев на пустыре. Как сообщил журналистам Сергей Бричкин 4 апреля, в сентябре 2009 года он решил разбить мини-футбольное поле возле 9-этажного общежития по ул. Сибиряков-Гвардейцев в Кировском районе. Для поля он присмотрел близлежащий пустырь и вырубил на нем часть деревьев. По мнению Бричкина, его деятельность вызвала недовольство у жительницы дома, вблизи которого он планировал разбить футбольное поле. Сначала вырубкой заинтересовалась администрация Кировского района и выписала Бричкину штраф на 500 руб., который он оплатил. Однако в мае 2010 года следственный отдел УВД Кировского района возбудил в отношении активиста уголовное дело по ч. 2 ст. 260 УК РФ (уничтожение или повреждение лесных насаждений). Представители мэрии оценили нанесенный городу ущерб в 58,5 тыс. руб. В частности, ему инкриминировали вырубку 1 тополя, 1 клена и 7 ив. В итоге мировой суд Кировского района признал Бричкина виновным и приговорил его к штрафу в размере подсчитанного ущерба, а также к 180 часам общественно-полезных работ. Как утверждает активист, сделанные им компенсационные посадки на другой стороне дома суд не учел. В настоящее время Бричкин обжалует свой приговор в районном суде.
Похожие новости:

Комментарии  

 
# Н. 27.04.2011 10:50
Знаю всю эту историю с самого начала. Сергея Петровича предупреждали, что территория не свободна и документ выдали от 16.09.2009, но не послушал и получил то что заслужил.Это не первые такие самоуправные действия - так же мечтая построить площадку в одном из дворов завёз туда 25 машин опилок... с рук сошло, опилки до сих пор лежат гниют, дети естественно там не играют, вонь и болото...В феврале 2010 года завёз 13 машин снега с территории завода, как пояснил горку строить, но он её так и не построил, тоже дали штраф, но сначала две недели срока для строительства горки.Так что все действия согласовывать надо, а не бежать впереди паровоза, и бить себя в грудь кулаком, а потом такой кипишь поднимать... Тем более в том дворе уже есть огороженное футбольное поле, сделанное депутатами, по инициативе жителей, но Сергея, он первый выступил против ограждения площадки, нужно качеством брать а не количеством...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Н. 27.04.2011 10:51
А ещё при самовольном так называемом строительстве хоккейной площадки за домом 12 по ул. Беловежская,гре йдером в земле было сделано углубление на пол метра, пришлось потом 20 машин грунта вывозить. Зимой там Сергей Петрович каток заливал, а вот в летний период там грязь и убогий вид, впечатление вечной стройки. Дети летом данную площадку ни как не используют...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Н. 27.04.2011 10:52
В 2010 году Сергей Петрович выдвигал свою кандидатуру в депутаты, работает в муниципальном учреждении, ему ли не знать как нужно действовать, что где согласовывать, просто всегда ему всё с рук сходило, а в этот раз всё закончилось уголовным делом. Сейчас всячески пытается привлечь внимание общественности, пожалейте, помогите, не виноват - "детский сад - трусы на лямках", взрослый мужик, а отвечать за свои поступки не научился.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Н. 27.04.2011 10:53
"...В итоге в приговоре фигурируют один тополь, один клён и семь ив,..." а что у нас теперь принято уничтожать деревья не благородных пород??? Так спокойно об этом все говорят, вроде как подумаешь, тополь, клён, ивы... ни кому не дозволено, какие бы побуждения не двигали людьми, совершать противоправные действия. С таким подходом, мы скоро начнём уничтожать, бедных, больных...
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Н. 27.04.2011 10:56
Такой ажиотаж поднял, вокруг своей персоны, у нас что добровольцы года теперь неприкосновенны е личности???
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Н. 28.04.2011 12:57
Корреспондент пишет "....осужден за незаконную вырубку деревьев на пустыре...."
1 незаконная вырубка деревьев.
2. Так если там были деревья? значит всё таки это был не пустырь.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Н. 28.04.2011 13:05
в моём понимании пустырь, это место свободное от всего и даже от деревьев.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# недовольная 06.05.2011 00:18
в 2001 г. собрались мы с активом дома - комендант (тогда еще у нашего дома статус общежития был), старшие по этажам,старшая по дому, обслуживающий персонал - и решили, надо что-то делать: слишком уж грязно вокруг.Грунты насыпные, под ними болото - водосбор реки Тула - гумусный слой отсутствует. Обратились к районным агрономам. Они завезли нам саженцы из питомника сортовые рябины,березы разных сортов, несколько лип, кустарники и сосны, привезли 3 чел. рабочих. Определились с местом посадки. долбили грунт, сколько сил хватило, землю носили ведрами - завезли всего 2 машины (тогда трудно было с этим делом, не до посадок, девяностые годы еще не отступили). После зимы выжило очень мало деревьев - северная сторона и плохие грунты. Те что выжили - цвели,а рябины плодоносили. Через 8 лет, в сентябре 2009г. уничтожены Бричкиным.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# недовольная 06.05.2011 00:20
С южной стороны дома в прошлом году погибли от засухи 2 березы повислые. Бричкин посадил деревца (повтыкал прутики - лишь бы количество было, как он сам ответил жильцам дома) прямо на малышовой площадке, законченном сформировавшемс я объекте придомовой территории, Перекопал , значительно сократив ее размеры. И снова никого не спросил. Рецидив у человека.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# Н. 16.05.2011 23:48
http://fotki.yandex.ru/users/shackirowa-natasha/view/377944/?page=0
Можно альбом с фотографиями посмотр[удалено ], там свежие есть, подвал в котором Сергей Петрович детей к спорту приобщает.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 
 
# joydroriacolo 15.08.2011 00:04
тоже милионером очень сподвигает дополнительно тематике


__ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __ __
газовые плиты харьков

заработок на кликах

магазин минеральной косметики

программы софт скачать бесплатно

gta san andreas машины русские
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать