Четверг, 22 Декабрь 2011

Обновлено:10:50:39 AM GMT

Главная: Разное разное Новосибирское заксобрание лишило полномочий депутата, попросившего политубежища в Грузии

Новосибирское заксобрание лишило полномочий депутата, попросившего политубежища в Грузии

E-mail Печать PDF
Новосибирское ...
Законодательное собрание Новосибирской области в четверг лишило полномочий депутата Дмитрия Гордеева, обвиняемого в мошенничестве в особо крупном размере, который попросил политического убежища у властей Грузии, передает корреспондент РИА Новости с сессии Заксобрания.

Гордеев находился под подпиской о невыезде в связи с возбуждением в отношении него уголовного дела. Гордееву инкриминируется хищение более 10 миллионов рублей у местной строительной компании. После неявки к следователю его объявили в федеральный розыск. На грузинском русскоязычном канале в эфире телепрограммы "Час Пик" 19 октября 2011 года Гордеев попросил политического убежища у властей Грузии.

Письменное заявление о досрочном освобождении от депутатских полномочий Гордеев прислал по почте, не указав причину.

"Заявление подтверждено почерковедческой экспертизой", - сказал на сессии председатель мандатной комиссии законодательного собрания области Валерий Ильенко.

Депутаты единогласно проголосовали за досрочное лишение полномочий депутата Гордеева. Ранее региональный политсовет новосибирского отделения "Единой России" исключил его из партии.

Уголовное дело по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) в отношении Гордеева было возбуждено 29 марта 2010 года. Санкция статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Гордеев входил в комитет Заксобрания Новосибирской области по строительству, жилищно-коммунальному комплексу и тарифам.

Похожие новости:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить