Суббота, 8 Октябрь 2011

Обновлено:07:57:19 PM GMT

Главная: Происшествия Экс-таможенник в Новосибирске осужден условно за покушение на мошенничество

Экс-таможенник в Новосибирске осужден условно за покушение на мошенничество

E-mail Печать PDF
Экс-таможенник в ...

Ленинский районный суд Новосибирска приговорил к 2,5 года лишения свободы условно бывшего начальника отдела Новосибирской таможни, признав его виновным в покушении на мошенничество, сообщает в понедельник Западно-Сибирская транспортная прокуратура, не уточняя дату вынесения приговора.

"Суд установил, что 4 марта текущего года подсудимый за вознаграждение в размере 20 тысяч рублей предложил представителю ООО "Сад" ускорить таможенное оформление партии свежих яблок, поступившей из КНР", - говорится в сообщении.

В прокуратуре отмечают, что таможеннику было известно, что никакого содействия в прохождении товара через таможню не требовалось, поскольку никаких нарушений при оформлении яблок не было.

"Желая защитить свои права, представитель ООО "Сад" сообщил о противоправных действиях начальника отдела в службу собственной безопасности Сибирского таможенного управления, под контролем которой и была осуществлена передача денег", - сообщает прокуратура.

Суд признал бывшего таможенника виновным по части 3 статьи 30 УК РФ и статье 159 УК РФ (покушение на мошенничество) и, приняв во внимание ряд смягчающих вину обстоятельств (полное признание, раскаяние, совершение преступления впервые, положительные характеристики), приговорил к двум годам и шести месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2,5 года.

Похожие новости:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить