Главная: Разное разное Гей-активист заявил, что его избили в Новосибирске

Гей-активист заявил, что его избили в Новосибирске

E-mail Печать PDF
Гей-активист заявил,
Полиция Новосибирска выяснит обстоятельства нападения на активиста движения гомосексуалистов Булата Барантаева, который заявил, что его избили неизвестные в понедельник утром.

Барантаев известен в Новосибирске как один из организаторов молодежных акций "Монстрация" и "парад ведьм". В последнее время он выступает от имени недавно появившегося в городе движения гомосексуалистов "ГОРД (гомосексуалы, родные и друзья)".

Как сообщил сам пострадавший в своем блоге в интернете, на него напали, когда он вышел из мэрии, где забрал ответ чиновников на его уведомление о проведении очередной уличной акции. "Когда я дошел до остановки "Дом Ленина" на Октябрьской магистрали напротив магазина "Капитал", на меня набросился следовавший за мной... парень в красном спорткостюме", - пишет Барантаев.

Он отметил, что нападавших было трое. Барантаева несколько раз ударили по лицу, он упал, но смог убежать, после чего вызвал полицию и скорую помощь.

Представитель пресс-службы областного ГУМВД сказал РИА Новости, что в отдел полиции поступило сообщение из больницы, в которую обратился Барантаев. На основании этого сообщения полиция проведет проверку. "В полицию он (Барантаев) сам пока не обращался", - отметил собеседник агентства.

Новосибирское движение гомосексуалистов "ГОРД" 31 августа провело в Первомайском сквере пикет, на котором участники призывали родителей принять любую сексуальность своих детей. Эта акция вызвала резкую критику мэра Новосибирска Владимира Городецкого и неоднозначную реакцию горожан, в том числе в интернете. Общественная организация "Родительский комитет" даже обратилась в прокуратуру с просьбой привлечь к ответственности должностных лиц мэрии, разрешивших этот пикет.

Похожие новости:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить