Понедельник, 5 Сентябрь 2011

Обновлено:08:56:26 PM GMT

Главная: Разное разное Сотрудники ФСБ изъяли в Новосибирске более 15 кг марихуаны

Сотрудники ФСБ изъяли в Новосибирске более 15 кг марихуаны

E-mail Печать PDF

Сотрудники управления ФСБ России по Новосибирской области пресекли деятельность группы из трех человек, у которых изъято более 15 килограммов марихуаны, сообщает управление, не уточняя дату проведения операции.

По данным ФСБ, группировка организовала канал доcтавки марихуаны из-за рубежа транзитом че?рез Алтайский край с целью дальнейшего сбыта в Новосибирске. Контрразведчики при въезде в город задержали двух новосибирцев, в автомобиле которых находилось 14 килограммов марихуаны.

"В ходе проведения оперативных мероприятий в квартире одного из курьеров обнаружено и изъято еще свыше одного килограмма этого наркотического средства, переданного ему на хранение третьим членом наркогруппировки, отвечавшим за сбыт наркотиков", - говорится в сообщении.

Следственным отделом регионального управления ФСБ возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 30, пункту "г" части 3 статьи 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере), а также по части 2 статьи 228 УК РФ (неза?конное хранение наркотиков).

В настоящее время предполагаемые курьеры находятся под стражей, третий участник группы - под подпиской о невыезде, отмечает ведомство.

Похожие новости:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить