Пятница, 17 Июнь 2011

Обновлено:01:55:40 PM GMT

Главная: Разное разное Из-за снегопадов дороги Новосибирска стали еще опаснее

Из-за снегопадов дороги Новосибирска стали еще опаснее

E-mail Печать PDF
На эту тему
07.12 Новосибирские дорожники вывозят в два раза больше снега
03.12 Новосибирские дорожники будут бороться с гололедом по-новому
03.12 Два человека погибли при лобовом столкновении на новосибирской трассе
Поделиться новостью

Обильные снегопады значительно ухудшили дорожную обстановку в городе. В связи с большим количеством осадков дорожники не успевают вывозить весь снег. Осложняют ситуацию и автомобили, припаркованные на узких городских улицах – они создают проблемы при уборке снега. в свзяи с этим сегодня до 14:00 будет перекрыта улица Ленина на участке от улицы Советская до улицы Урицкого. Это необходимо для того, чтобы дорожные службы смогли максимально очистить проезжую часть от снега, сообщили в пресс-службе ГИБДД г. Новосибирска.

В связи с неблагоприятными погодными условиями и затрудненным движением увеличивается число ДТП, в которых страдают пешеходы. Так, за последние сутки в Новосибирске произошло 6 наездов на пешеходов. «К счастью, из-за небольшой скорости движения автомобилей, большинство пешеходов были травмированы не сильно», - отметили в ГИБДД.

При этом за сутки пострадали два ребенка. Так, 6 декабря в 12:40 в Калининском районе грузовик МАЗ сбил мальчика 2002 года рождения, переходившего дорогу вне зоны пешеходного перехода. Он госпитализирован с сотрясением головного мозга и ушибами голени.

Вечером 6 декабря в Кировском районе водитель 1965 года рождения на «Тойоте Лэнд Краузер» при развороте сбил мальчика 1998 года рождения. У пострадавшего перелом правой кисти.

Также за прошедшие сутки в городе произошло 259 ДТП, в которых никто не пострадал.

Фото: пресс-служба ГИБДД г. Новосибирска

Автор: САН-Новосибирск      
Похожие новости:

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить