Вторник, 9 Август 2011

Обновлено:02:24:55 PM GMT

Главная: Разное разное Основной причиной возникновения лесных пожаров в Сибири является деятельность человека: МЧС

Основной причиной возникновения лесных пожаров в Сибири является деятельность человека: МЧС

E-mail Печать PDF

За сутки на территории Сибирского федерального округа локализовано 29 очагов на площади 605,5 га. По состоянию на 24 апреля действует 62 на общей площади 4531 га. По данным Сибирского регионального центра МЧС России, в округе действуют 2 крупных лесных пожара общей площадью 3087 га на территории Республики Тыва. В Каа-Хемском районе 1 очаг на площади 1950 га, на тушение задействовано 15 человек, 3 единиц техники. В Улуг-Хемском районе 1 очаг на площади 1137 га, на тушение задействовано 20 человек, 2 ед. техники.

Основная причина возникновения пожаров - деятельность местного населения. На ликвидации задействовано 1187 человек и 208 ед. техники.

Похожие новости:

Комментарии  

 
# odekolon 23.05.2011 23:05
По законам климатологии причина засухи и, как следствие пожаров и неурожаев, - формирование устойчивого антициклона над территорией. Чтобы антициклон стал устойчивым требуются определенные условия. Одним из важнейших является избыток температуры-давления, короче эненргии.Этот избыток можно "помочь" создать направленной закачкой СВЧ-энергии. После ввода в строй американской СВЧ-станции мощностью 1 МВт в Гренландии стали наблюдаться странные природные аномалии то в Европе, то в центральной Росии, то в Сибири и Китае. Покоже на необъявленную климатическую войну. И это тоже профукали? Ну да если генералы СВР бегут пачками в Америку и все им сходит... Надо что-то делать. Может спутник с ЯЭУ на неё "уронить" нечаянно... Может быть физики подскажут - ну там отражатели распылить над станцией. Китайцы наделают мигом, а "Мрии" по 250т за раз их разбросают.
Ответить | Ответить с цитатой | Цитировать
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить